Terça, 12 de Dezembro de 2017

prefeitura

Professores aprovados em concurso são nomeados na Capital

16 JAN 2014Por Gabriel Maymone16h:30

Depois de muita luta e protestos, 277 professores aprovados em concurso público realizado em 2009 pela prefeitura de Campo Grande foram nomeados.

Porém, ainda restam 252 candidatos aprovados que aguardam a nomeação. O prazo para a chamada vence daqui nove dias, 25 de janeiro. O prefeito já foi notificado sobre uma ação no MPE que pede a prorrogação do prazo.

A nomeação está publicada na edição de hoje do Diário Oficial de Campo Grande (Diogrande).

Confira a relação dos nomeados:

CARGO: Prof. Anos Finais do Ens. Fund. 6º ao 9º - Ciências  
Candidato Classificação
FERNANDA QUINTAS MARTINS
GISAINE DE ANDRADE AMADOR
VIVIANE CALAZANS RIBAS
SABRINA GUIMARAES GOMES 10º
JOSE FLAVIO RODRIGUES SIQUEIRA 11º
VIVIANE BENTO DA SILVA 12º
FABIO DE JESUS AZEVEDO 16º
JOSE AMARILDO AVANCI JUNIOR 17º
MARCIA CRISTINA CORREA CHAGAS 18º
MARIANA COELHO MIRAULT PINTO 20º
ELIO DE OLIVEIRA ROCHA JUNIOR 21º
MARIUCIY MENEZES DE ARRUDA GOMES 22º
GISLAINE DELFINO DA SILVA 23º
MARLON CEZAR COMINETTI 24º
JULIANA JESUS DE MOURA 25º
KELY ADRIANE BRANDAO PEREIRA 29º
PATRICIA APARECIDA LEITE DA FONSECA 30º
IDALINA MAURA MACHADO 31º
ROSIANE DE MORAIS 32º
CRISTIANO FIGUEIREDO DOS SANTOS 33º
JAQUELINE CABRAL VILAS BOAS 34º
SANDRA REGINA FURTADO PEDRIALI 37º
DEISE NEVES DE ALMEIDA 38º
DEBORA ROJAS DE FIGUEIREDO 39º
GILVANIA JARDIM DA SILVA 40º
JAQUELINE SMOLARI CARDOSO 41º
JOSINEI VIEIRA MACHADO 44º
LUCIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 48º
VAGNER CLEBER DE ALMEIDA 51º
ELAINE CRISTINE ROCHA CRISTAL 53º
FRANCINE DOS SANTOS TADANO PAIS 54º
FRANCISCA APARECIDA RODRIGUES LIMA ROQUE 55º
CASSIA ROGERIA MENDES CATHCART MATTOS 56º
VIVIANE REGINA DE MIRANDA 57º
INGRID IEDA FERNANDO DE SOUZA 59º
LAURA CAROLINE HELD 60º
KARINA FRANCO FRENHAM 61º
LUZIA LINALDI LABANHARE 64º
LUCIA DOS SANTOS VATER 65º
GLAUCE ELEZUI DE OLIVEIRA BRUM 66º
TATYANE DO SOCORRO SOARES BRASIL 67º
ELMA DE OLIVEIRA SOUZA ROCHA 69º
KATIA CILENE ALVES 70º
ANA PAULA PONTES 72º
DIONE GONCALVES LONGO DE OLIVEIRA 73º
NEILA ANDRADE TOSTES LOPEZ DOS SANTOS 74º
CLAUDIA MARA DE SA 75º
SONIA DE FATIMA GUALBERTO FERREIRA 76º
GLAUCIA COSTA CORREA DA SILVA 77º
EVELYNE FELIX DA CUNHA 78º
NATHALIA SCHERER ALENCAR 79º
FLAVIA MACIEL CONCEICAO 80º
EMANUEL HUMBERTO DA SILVA COSTA 81º
LEILA ALI KASSAB 82º
LILIAN SILVA FONSECA 83º
HELENA BORGES MARTINS 85º
MARIANA CRISTINA PEREIRA 86º
RITA DE CASSIA VILELA CAMPOS 90º
LUANA DE SOUZA COSTA FRANCO 92º
GLADIS ADRIANE VITORINO VARGAS BUENO 94º
ALINE DE OLIVEIRA PEREIRA 95º
RENILEIDE FERREIRA LIMA 96º
FRANCIELA ANDREIA LEDUINO 97º
SHIRLEY RODRIGUES COSTA 98º
MICHELE FRANCA DE ALMEIDA 100º
NEUZA PAULINO DUARTE 101º
MARRIELEN APARECIDA BENITES CAITANO 102º
ANDRE LUIS FRASNELLI TINOCO 103º
FREDERICO CAMPOS FERNANDINO 104º
LARISSA RODRIGUES FABRIS 105º
JULIANO NERES FERNANDES 107º
KONNEY OLIVEIRA VIEIRA 109º
CRISTIANE DA SILVA CAMPOS ARRUDA 111º
TANIA DALAS CINTRA 112º
ANGELITA DE MELLO MONTAŃO 113º
THIAGO VELOZO LEAL 114º
ALINE CECILIA BAGNOL 115º
ELOISA NUNES FONSECA DE MELLO 116º
ENELISE GARCIA VILHENA 117º
DAYANE ARAUJO CARANGE 118º
ADAYANI ROBERTA LAQUANETTI 120º
CASSIA BARBOSA DIAS 121º
DANIELA ITO GORSKI 122º
LEONARDO HENRIQUE GARCIA MARTINS ANDRADE 123º
RODRIGO PARREIRA DE OLIVEIRA MELO 125º
MEDLLIN FRANCO DE MOURA 126º
JULIO CESAR GONCALES DA SILVA 127º
ERIKA DE REZENDE 128º
MICHELLE ALEXANDRE 129º
ANTONIO CASSIO GONCALVES DOS SANTOS 130º
ROSAURA PEDROSA DA SILVA 131º
JAQUELINE GONCALVES LARREA FIGUEREDO 133º
EDINA LEITE MORAES 136º
CLAUDIA SALLES REGIS DE OLIVEIRA 137º
DAIANE DA ROCHA GENEROSO 138º
CLAUDINE GONCALVES DAROCHA 139º
ADRIANA GALVAO SABIONI RIBAS 140º
ELAINE CARNEIRO DA SILVA 141º
SUELEM DAVALOS GUIBU 142º
IARA CRISTINA DA SILVA RODRIGUES 143º
ANA PAULA DOMINGUES FERREIRA 144º
SONIA DA CONCEICAO 145º
THIAGO DA COSTA KOHAGURA 147º
RENATA GOMEZ DOS SANOTS MORENO 148º
LAZARA LIMA DE OLIVEIRA 149º
ERIKA COUTINHO TEIXEIRA 150º
HECTOR MARCELL GUERREIRO 151º
DOUGLAS ANTUNES FREITAS FERREIRA 152º
FHABIANNA SANTOS TELES 153º
ANDERSON CORREA BRANCO 154º
LILIAN RIBEIRO DA SILVA 156º
CINTIA BEZERRA POSSAS 157º
MARCIA DIAS LOPES ASCENCAO 158º
GLADSTONE HIPOLITO TAQUES 159º
PALOMA BORGES HERRADON 160º
MARCIA PEREIRA DOS SANTOS 161º
DANIELA FERNANDA ORNELLAS DE MOURA 162º
DULCILENE CARVALHO DUARTE MOREIRA 164º
LAIS GENOUD TRENTINI 166º
   
CARGO: Professor de Educação Infantil  
Candidato Classificação
DELMACI PEREIRA DE OLIVEIRA 637º
TATIANE FERREIRA RODRIGUES 638º
PAULA F SALDANHA TSCHINKEL 639º
CRISTIANE LOPES DE LIMA 640º
ORMINDA DE SOUZA GARCIA 641º
SONIA FARIAS DE MIRANDA 642º
DEMERLI RABELO PERALTA 644º
ADRIANA JUNG 645º
RENATA SILVANA COSTA 646º
NOELZA ANTONELA NASCIMENTO 647º
VERA LUCIA MARTINS BRANCO 648º
FERNANDA JULIANE DA SILVA 649º
MARIA NATALINA DE PAULA AMAD 650º
ANA CRISTINA BRITO MARTINS 651º
CLAUDIA ALVES DE LIMA 653º
EVELINE BRUM 654º
CLEUDIMARA CAROLINO DE ALBUQUERQUE 655º
ELAINE MENDONCA ESTADULHO CASTELO 656º
MADALENA TEREZA SALES MARTINS DE OLIVEIRA 658º
LIDIANE SOUZA CAVICHIOLI 659º
DELI DE MORAES BEZERRA GOMES 661º
VALDILENE TORRES DA SILVA 662º
LUCIANE DE JESUS GONCALVES 663º
ROSANGELA AQUINO RAMIRES 665º
CICERA MARIA VIANA 666º
SIMONE CRISTINA DE ARAUJO 667º
REGINA GONCALVES MONTEIRO 668º
ENIR SANTOS SOARES 669º
JOSIANE BRITO SILVA DA SILVEIRA 670º
KATIANE DO VALE BONEVENTI 671º
REBECA CALDAS CABRAL 672º
LUCELIA DE OLIVEIRA BILLO 673º
ADRIANA ALUCHNA MELGAREJO DE ANDRADE 674º
VILMA ZARATE PEREIRA GONCALVES 675º
EVA FERREIRA SANDIM 676º
MUNA MAHMUD MUHD GHARIB 677º
CICERA DONIZETH MARTINS PEREIRA 678º
SAMARA NATALI RAMOS DA CRUZ 679º
MARCIA REGINA ARGUELHO MOREIRA 680º
ELIZABETH FERREIRA DA SILVA 681º
ANA PAULA GUIMARAES DA SILVA 682º
SOLANGE DA SILVA HAAK GONZAGA 683º
MARCIA FERNANDES DE SOUZA 684º
MARCIA BEATRY PIRES DINIZ 685º
ALDIVINA SORRILHA ESPINDOLA 686º
INDIANARA RAISSE CHAVES 687º
DENISE CASSU DE MORAES 688º
ANTONIA DE FATIMA GOMES CAMPOS 689º
MARIA TEREZINHA ANTONIO MORISHIGUE 690º
AUREA CASTRO SCHNEIDER HETZEL 692º
SIMONE FERREIRA DIAS 693º
EZILDA DUARTE DE OLIVEIRA 694º
KERLLAN TERESA DE SOUZA REIS 695º
MARIA DO CARMO DA SILVA SOUZA DE OLIVEIRA 696º
   
Cargo: Prof. Anos Iniciais e Finais do Ens. Fund. 1º ao 9º - Ed. Física  
Candidato Classificação
JULIO CESAR FLORIANO DOS SANTOS 48º
WAGNER VANELI 49º
ELIZANGELA DO NASCIMENTO ORMUNDO 50º
DANIELY LOPES DA SILVA 51º
LEANDRO DE SOUZA LIMA 52º
LUIZ ALBERTO ADANIA 54º
EWALUCY DA SILVA ALTHOFF 56º
MIRELLA TROMBINI SALIBA 58º
Voltar Para Página Anterior-->

Leia Também