Campo Grande - MS, quarta, 15 de agosto de 2018

premiados

Educação convoca alunos para retirarem notebooks

1 MAI 2011Por DA REDAÇÃO00h:03

A Secretaria de Estado de Educação (SED) convoca, por meio de um edital de notificação, os alunos da Rede Estadual de Ensino premiados no Programa Educação para o Sucesso que não compareceram aos eventos de entrega de notebooks para apresentarem-se até 15 de junho de 2011, na Secretaria de Estado de Educação, para retirem de seus prêmios.

Caso o aluno não compareça neste período, perderá o prêmio. A SED fica localizada na avenida do Poeta, Bloco 5, Campo Grande. O horário é das 8h às 17 h, de segunda a sexta-feira.

É preciso estar acompanhado do pai ou responsável, portando documento de identidade e certidão de nascimento; no caso do responsável, de documento legal que o institui como responsável; havendo necessidade de uma procuração, ela deve ser específica para tal finalidade.

Segue abaixo a lista como os nomes dos alunos:
 

 

 

MUNICIPIOS/ESCOLAS

ANO/ FASE

ETAPA

ESTUDANTES

ÁGUA CLARA

 

 

 

EE Castelo Branco

1° ANO

E.F.

Luisa Rodrigues dos Santos

EE Castelo Branco

3° ANO

E.M.

Jaqueline Bahls de Lima

EE Chico Mendes

2ª FASE

E.F.

Sandra Maria de Souza

AMAMBAI

 

 

 

EE Cel. Felipe de Brum

3° ANO

E.F.

Henrique Dinegri Barroso

EE Vaspasiano Martins

2° ANO

E.F.

Angelina Castro Abreu

APARECIDA DO TABOADO

 

 

 

EE Georgina de Oliveira Rocha

4ª FASE

E.F.

Alessandro Silva Rodrigues

AQUIDAUANA

 

 

 

EE Antonio Salústio Areias

3º ANO

E.F.

Alex Sandro Ajala Amaral

ANGÉLICA

 

 

 

EE Luiz Vaz de Camões

2° FASE

E.M.

Camila Fonseca de Carvalho

EE Luiz Vaz de Camões

8° ANO

E.F.

João Pedro Fonseca de Carvalho

EE Dr. José Manoel Fontanillas Fragelli

3° ANO

E.M.

Maíra Suzani Gomes Duarte

ARAL MOREIRA

 

 

 

EE João Vitorino Marques

2° ANO

E.M.

Jaqueline Bezerra da Silva

BATAGUASSU

 

 

 

EE Peri Martins

1° ANO

E.M.

Lohaine Silvério de Oliviera

EE Peri Martins

1° ANO

E.M.

Valdineia Pereira Barbosa Gonçalves

BELA VISTA

 

 

 

EE Profª Vera Guimarães Loureiro

1º ANO

E.M.

Luciana Ravanhani Miranda

EE Castelo Branco

2º ANO

E.F.

Nicolas Duarte de Carvalho

CAARAPÓ

 

 

 

EE Tenente Aviador Antônio João

1° ANO

E.F.

Jhonatan Ribeiro da Silva

EE Arcênio Rojas

2ª FASE

E.F.

Carlos Alexandro Beserra de Orlandia

MUNICIPIOS/ESCOLAS

ANO/ FASE

ETAPA

ESTUDANTES

CAMPO GRANDE

 

 

 

EE Dolor Ferreira de Andrade

1º ANO

E.M.

Lorena Ribeiro Sardeiro

EE VespasiANO Martins

9º ANO

E.F.

Charles Cândido dos Santos

EE Marçal de Souza Tupa y

4º ANO

E.F.

Carlos Daniel Bogarin Dutra

EE Prof. Otalivio G. S. Junior

3ª FASE EJA

E.F.

José Raimundo da Silva

EE Padre Mario Blandino

7º ANO

E.F.

Emanueli Alves dos Santos

EE Profª Zélia Quevedo Chaves

3º ANO

E.M.

Amanda Souza Lima Barbosa

EE 11 de Outubro

4º ANO

E.F.

Antônio Marcos do Amaral Nunes Paes

EE Leontino Alves de Oliveira

6º ANO

E.F.

Kelly Yumi  kubota Hirashima

EE Profª Fausta Garcia Bueno

1º ANO

E.M.

Thaís Iara Fretez

EE Guia Lopes

1º ANO

E.M.

João Gabriel do Nascimento

EE Lucia Martins Coelho

7º ANO

E.F.

Sara Meira Damico

EE Riachuelo

5º ANO

E.F.

Keteryn Fenelon Pereira

CHAPADÃO DO SUL

 

 

 

EE Augusto Krug Netpo

1° ANO

E.F.

Tamires Lima Santos

EE Augusto Krug Netpo

2ª FASE

E.M.

Alexandre Martini

EE Augusto Krug Netpo

2° ANO

E.M.

Assucena Nayara Machado

EE Augusto Krug Netpo

5° ANO

E.F.

Richard Santana Ferreira

CORUMBÁ

 

 

 

EE Julia Gonlves Passarinho

3° ANO

E.F.

Ester Angelo Alves de Sousa

EE Dr. Gabriel Vandoni de Barros

8° ANO

E.F.

Damaris Rodrigues Pinto

EE Dr. Gabriel Vandoni de Barros

3ª FASE

E.F.

Ronaldo Luis Fagundes da Silva

EE Dr. João Leite de Barros

4ª Fase

E.F.

Josete Nascimento Gonçalves Pereira

EE Dr. João Leite de Barros

2° ANO

E.F.

Roger Guilherme da Silva

EE Otacílio Fautino da Silva

4° ANO

E.F.

Beatriz da Silva Antonio

EE Nathércia Pompeo dos Santos

3ª FASE

E.F.

Indira Correa Martins

EE Dom Bosco

5° ANO

E.F.

Nadine Pimenta Gonçalves

COSTA RICA

 

 

 

EE Ver. Kendi Nakai

6° ANO

E.F.

Jheniffer Ceccato da Silva

EE Ver. Kendi Nakai

3° ANO

E.M.

Amanda Alves de Oliveira

EE Ver. Kendi Nakai

2° ANO

E.M.

Dayvid Carlos Ferreira da Silva

EE Santos Dumont

8° ANO

E.F.

Ítalo Rudson Lima Martines

COXIM

 

 

 

EE Pedro Mendes Fontoura

5° ANO

E.F.

Rayane Goulart da Costa

EE Prof.ª Clarice Rondon dos Santos

2ª FASE

E.M.

Luciene Fernandes dos Santos

MUNICIPIOS/ESCOLAS

ANO/ FASE

ETAPA

ESTUDANTES

DOURADOS

 

 

 

EE Prof.ª Floriana Lopes

2ª FASE

E.F.

Maria Aparecida Cavalcante Neto

DOIS IRMÃOS DO BURITI

 

 

 

EE Estefana Centurion Gambarra

4ª FASE

E.F.

Júlia Espindola dos Santos

IGUATEMI

 

 

 

EE 8 de Maio

3° ANO

E.M.

Jonathan Marcos Nogueira de Medeiro

EE 8 de Maio

8° ANO

E.F.

Jonny Matheus Nogueira de Medeiro

EE Paulo Freire

7° ANO

E.F.

Ingryd Fernandes da Silva

INOCÊNCIA

 

 

 

EE João Pereira Valim

7° ANO

E.F.

Taislainy Oliviera Silva

ITAPORÃ

 

 

 

EE Princesa Izabel

3° ANO

E.M.

Jorge Henrique Lizort Camargo

LADÁRIO

 

 

 

EE 2 de Setembro

1ª FASE

E.M.

Cleide Beca Santiago dos Santos

EE 2 de Setembro

6° ANO

E.F.

Bianca Dos Santos Magalhães

MARACAJU

 

 

 

EE Cel. Lima de Figueiredo

1ª FASE

E.M.

Catarina Gonçalves Pereira

MIRANDA

 

 

 

EE Carmelita Canale Rebuá

2ª FASE

E.M

Fátima de Oliveira Marzola Nunes

EE Carmelita Canale Rebuá

2º ANO

E.F.

Luis Gustavo Hermoza JustiniANO

EE Dona Rosa Pedrossian

1º ANO

E.M.

Gabriela Mori dos Santos

EE Dona Rosa Pedrossian

3º ANO

E.F.

Caroline Oliveira Rodrigues Miranda

NAVIRAI

 

 

 

EE Juscelino Kubitschek

2ª FASE

E.M.

Genize Peixoto Vaez

EE Antônio Fernandes

1° ANO

E.F.

Larissa Gomes da Silva

EE Antônio Fernandes

4° ANO

E.F.

Karen Rebeca de Moares Santana

EE Vinicius de Moraes

3° ANO

E.F.

Grazielle Henares de Souza Gomes

EE Vinicius de Moraes

1° ANO

E.F.

Vanessa Bianca  Bueno Santos

EE Presidente Médici

2° ANO

E.M.

Dalessa Rodrigues Rocha

EE Presidente Médici

1° ANO

E.M.

Carina Yuni Takahashi

NOVA ALVORADA DO SUL

 

 

 

EE Delfina Nogueira de Souza

1º ANO

E.M.

Gracielle José Barbosa da Costa

NOVA ANDRADINA

 

 

 

EE  Luiz Soares Andrade

4° ANO

E.F.

Jony Guilherme Torres Aguero

NIOAQUE

 

 

 

EE Odete Ignêz Resstel Villas Bôas

3ª FASE

E.F.

Leticia Ribeiro Gutierrez

PARANAIBA

 

 

 

EE Gustavo Rodrigues da Silva

9° ANO

E.F.

Paulo humberto Almeida Silva

MUNICIPIOS/ESCOLAS

ANO/ FASE

ETAPA

ESTUDANTES

PARANHOS

 

 

 

EE Santiago Benites

2ª FASE

E.F.

Rosa Inês Macena Franco dos Santos

PONTA PORÃ

 

 

 

EE João Brematti Calvoso

2° ANO

E.M.

Jeniffer Alves Gonçalves

EE João Brematti Calvoso

1° ANO

E.M.

Noemy Suellen Assunção Alves

PORTO MURTINHO

 

 

 

EE José Bonifácio

5º ANO

E.F.

Lucas Eduardo Vaez

RIBAS DO RIO PARDO

 

 

 

EE Dr. João Ponce de Arruda

4º ANO

E.F.

Dayane Tedivo dos Santos

RIO BRILHANTE

 

 

 

EE Etalívio Pereira Martins

3° ANO

E.M.

Isadora nunes Rezende

EE Etalívio Pereira Martins

8° ANO

E.F.

Alyssa Azeredo de Oliveira Lucas

RIO VERDE DE MATO GROSSO

 

 

 

EE Thomaz Barbosa Rangel

6° ANO

E.F.

Greice Kelly Mendes Silva

EE Thomaz Barbosa Rangel

4° ANO

E.F.

Jucélia da Silva Oliveira

SANTA RITA DO PARDO

 

 

 

EE José Ferreira Lima

1° ANO

E.M.

Taynara Borges Farias

SÃO GABRIEL

 

 

 

EE São Gabriel do Oeste

2 ° ANO

E.M.

Patricia Grison Fortti

SIDROLÂNDIA

 

 

 

EE Paulo Eduardo de Souza Firmo

4ª FASE

E.F.

Jamil Arruda Ferreira

TRÊS LAGOAS

 

 

 

EE Edwards Corrêa e Souza

6° ANO

E.F.

Maria Leal Rodrigues

EE Fernando Corrêa

1ª FASE

E.M.

Lismar Mikranda da Silva

 

Leia Também